The Only Specialized Global Intellectual Property News Agency
A Member of Talal Abu-Ghazaleh Global

Abu-Ghazaleh и Российская Государственная Академия Интеллектуальной Собственности подписали Соглашение о намерениях

19-Aug-2019 | Source : AG-IP News | Visits : 3326
Abu-Ghazaleh и Российская Государственная Академия Интеллектуальной Собственности подписали Соглашение о намерениях
Special to AG-IP News Agency

АММАН – Е.П. д-р Талал Абу-Газале, Председатель Talal Abu-Ghazaleh Global (TAG.Global), и профессор Иван Анатольевич Близнец, Ректор Российской Государственной Академии Интеллектуальной Собственности (РГАИС), подписали Соглашение о намерениях, направленное на развитие долгосрочных образовательных, академических, научных и культурных связей между сторонами.

В ходе расширенной деловой встречи Talal Abu-Ghazaleh University College for Innovation (TAGUCI) и Abu-Ghazaleh Intellectual Property (AGIP), членов TAG.Global, с РГАИС, стороны обсудили развитие совместных проектов в сферах образования и интеллектуальной собственности в России и арабских странах, в том числе совместные образовательные курсы и программы, программы обмена студентами и преподавателями, совместные учебные курсы по ИС и праву, совместное проведение конференций, семинаров и мастер-классов, и т.д.

На церемонии присутствовали почетные гости из Посольства Российской Федерации, Российского Центра Науки и Культуры в Аммане и Представительства ТПП РФ в Иордании.

Д-р Абу-Газале приветствовал проф. И.А. Близнеца, отметив, что сотрудничество с РГАИС открывает отличные перспективы, и подчеркнул готовность TAG.Global развивать всестороннее взаимодействие с РГАИС. 

"Российская Государственная Академия Интеллектуальной Собственности является одной из ведущих научных и образовательных организаций. У вас есть уникальный опыт, и мы стремимся к сотрудничеству с вами в области науки, исследований и образования", - сказал д-р Абу-Газале.

"Сегодня состоялось важное политическое и историческое событие. Мы подписали соглашение о сотрудничестве РГАИС и TAG.Global в области образования, развития интеллектуальной собственности и продвижения русского языка в арабских странах. Мы согласовали пути сотрудничества по различным направлениям, и теперь мы намерены двигаться только вперед", - отметил проф. И.А. Близнец.

Talal Abu-Ghazaleh University College for Innovation – независимый университетский колледж, первое крупное академическое учреждение в Иордании, специализирующееся на преподавании инновационных и прикладных дисциплин в области бизнеса и IT. Колледж TAGUCI был создан на основе веры д-ра Абу-Газале в таланты и способности молодого поколения развивать внутреннюю и глобальную экономику. Основная цель TAGUCI – подготовка нового поколения лидеров в мире информационных технологий. Особое внимание уделяется созданию условий для творчества и инноваций с помощью современных методов обучения.

Российская Государственная Академия Интеллектуальной Собственности - единственное государственное высшее учебное заведение в России, специализирующееся на подготовке специалистов в области создания, управления, правовой защиты и коммерческого использования интеллектуальной собственности. РГАИС является базовой организацией для стран СНГ для обучения в сфере ИС. Академия активно взаимодействует со Всемирной организацией интеллектуальной собственности.
 
share



Related Articles